НАШ ЖУРНАЛ

Українский інститут Позитивної психотерапії друкує унікальний журнал з Позитивної психотерапії

Звернення доктора Носсрата Пезешкіана до читачів першого видання журналу «Позитум Україна» (перекладано рос. мовою):

Мне приятно представить вам первое издание этого нового журнала, цель которого – познакомить людей и научные круги Украины с миром Позитивной психотерапии.

Примите мои поздравления по поводу реализации этого проекта! Уже много лет подряд коллеги в Украине демонстрируют уверенное развитие нашего метода. Они также доказали, что как профессионалы они способны подняться выше своих различий в религиозных, этнических и культурных взглядах, тем самым, способствуя осуществлению главных перемен в обществе. Это дух единства, который противостоит дискриминации и изоляции, тем самым улучшает качество жизни для всех.

С основанием метода Позитивной психотерапии в 1968 году политическая карта мира подверглась большим изменениям: территории, которые в прошлом определялись как те, что противостоят западному миру, стали ча-стью Европы. Темпы глобализации продвигают нас всех вперед во многих направлениях. Наш мир развивается как единое целое, и качество этого мира во многом зависит от способности к единению, и за это мы отвечаем в равной степени. В то же время, положения, разработанные в моих ранних книгах, развились не только в методическую и практическую систему семейной терапии и психотерапии, но и в концепцию психотерапии, которая берет во внимание различия и взаимосвязь всевозможных мировых культур.

В 1992 году коллеги, работающие в сфере Позитивной психотерапии, впервые представили этот метод в таких украинских городах, как Киев и Черкассы. Доктор Владимир Карикаш способствовал распространению этого метода в Украине и приложил немало усилий, чтоб этот метод набрал силы. Сегодня мы видим, что Позитивная психотерапия в Украине представляет собой стройную систему, во главе которой находится Украинский институт Позитивной кросс-культурной психотерапии. Мы провели многочисленные курсы, и была подготовлена надежная группа тренеров, которые заинтересованы в том, чтоб наше дело процветало.

В этом, 2007 году, моя поездка в города Украины дала мне возможность увидеть собственными глазами стремительное развитие, которое является гарантией будущего нашей научной работы в Украине.

Желаю дальнейших успехов украинским коллегам и читателям журнала!

Профессор, доктор медицины Носсрат Пезешкиан

Висбаден, Германия

Переглянути зміст журналів:

«Позітум Україна»  випуск 1 (натисніть тут)

«Позітум Україна» випуск 2 (натисніть тут)

«Позітум Україна» випуск 3 (натисніть тут)

«Позітум Україна» випуск 4

«Позитум Україна» випуск 5

«Позітум Україна» випуск 6 (натисніть тут)

«Позітум Україна» випуск 7 (натисніть тут)

Якщи ви хочете надрукувати свою статтю в нашому журналі перегляньте будь-ласка

Вимоги до написання статей

Також ви можете перегляниту журнали в бібліотеці свого міста

Перелік бібліотек

Для замовлення останніх видань журналу натисніть на посилання (в новому вікні відкриється сторінка для замовлення)